+7 495 011 28 38
805

Гравировка на зажигалке

Многие люди просто обожают иметь у себя разные маленькие приятные аксессуары. Это могут быть брелоки, портсигары, трубки, произведенные из ценного дерева, а также зажигалки. Но не просто зажигалки, а стильные, с выполненной на них гравировкой. После того, как такие зажигалки вошли в обиход, они стали постоянным атрибутом гардероба даже некурящих людей. Их довольно актуально иметь у себя вместе с шелковыми платками и дорогими часами. По этой причине, зажигалка на которой будет выгравирован какой-то символ или признание, станет самым прекрасным подарком не только для мужчины, но и для женщины.

Гравировка на зажигалке

История гравировки на зажигалках

Еще с давних времен применялась технология гравировки на изделиях. Но раньше это была достаточно сложная и дорогая процедура, и потому подарить подобное изделие, считалось оказать особое внимание. Всем известны случаи, когда император той или иной страны желая отличить своего подданного, преподносил ему в дар, к примеру, саблю, с гравировкой на ней.

В настоящее время гравировка стала намного проще и доступнее в связи с развитием лазерных технологий. Луч лазера имеет толщину, которая почти в 10 раз меньше, чем толщина волоса. Именно это позволяет наносить на мелкие вещи живописные рисунки и штрихи в маленьком масштабе. Также не имеет значения поверхность, на которую рисунок наноситься, это может быть практически любая поверхность. Качество и красота наносимого изображения полностью зависит от навыков мастера и от возможностей лазерной гравировки, которые, по сути, неограниченны.

Благодаря этой процедуре даже незначительная ведь может стать самым запоминающимся подарком. По своей популярности лазерная гравировка на зажигалке уступает разве только нанесенным надписям на часах.

Подобные вещи могут служить не только подарком. Таким образом, можно производит промо-сувениры, которые будут напоминать о какой-либо компании всякий раз, когда ими будут пользоваться. Потому для проведения каких-либо массовых акций, конференций или выставок это будет удобным решением. У всех присутствующих на подобных мероприятиях людей останется приятное впечатление от презента. Людям хорошо, а компания, таким образом, получила себе ненавязчивую рекламу.

Сейчас в мире проходит настоящая волна символических зажигалок. И совсем скоро данный сувенир с логотипом станет не только прекрасным подарком с логотипом компании, но и распространенным носителем символики фирмы и их рекламой.

Нанесение изображения на зажигалку, видео

Небольшое видео, наглядно демонстрирующее как работает технология лазерной гравировки

Рекомендовано к просмотру «Gitwell».