+7 495 011 28 38
4510

Ежедневники в подарок. Как выбрать лучший?

В преддверии Нового года и многих других праздников каждый из нас задумывается о предстоящих подарках. Получать презенты приятно, но не менее приятно их преподносить, особенно если сделан правильный выбор. Поздравить партнера, коллегу или начальника — дело не менее важное.

Ежедневники в подарок. Как выбрать лучший?

В таких ситуациях в роли идеального подарка выступит ежедневник, который не теряет своей актуальности и сегодня. О том, как правильно выбрать подходящий презент и на какие нюансы обратить внимание при покупке, поговорим более подробно.

Почему ежедневники лучший подарок?

Многие недооценивают значение ежедневника и считают его банальным подарком, который изжил себя. Но это совершенно не так. Подобный знак внимания станет приятен как домохозяйке, так и коллеге по работе, партнеру по бизнесу, учителю или начальнику. Практически в любой ситуации ежедневник — это идеальный подарок. Такая рабочая тетрадь позволит не только фиксировать все важные события и записывать телефонные номера, но и подчеркнет стиль своего владельца.

Ежедневник как подарок

Немного истории. Первые блокноты для записей впервые появились в 1650 году в итальянском городе Бергамо. В то время иметь такой аксессуар могли себе позволить только статусные люди. Ежедневники изготавливали из качественной кожи и украшали их орнаментом и позолотой. На первой странице местные мастера обязательно оставляли место для имени и фамилии будущего обладателя блокнота. Так, в случае утери аксессуара владелец мог вернуть пропажу, а нашедший — получить достойное вознаграждение.

Несмотря на то, что цифровые технологии не стоят на месте, бумажные ежедневники и планеры до сих пор считаются актуальным презентом. Преподнести такой подарок имеет смысл по следующим причинам:

  • Это стильно.
  • На сегодняшний день в продаже много разновидностей ежедневников на любой вкус и цвет. Вы можете выбрать любой вариант оформления — от классического делового до необычного или шуточного.
  • Это практично.
  • Основная задача ежедневника — структурировать информацию по датам и фиксировать все предстоящие важные события и даты.
  • Это удобно.
  • В рабочей суматохе можно забыть о деталях и планах на ближайшее будущее. С таким подарком необходимость «держать» всю информацию в голове отпадает. В любой момент мужчина или женщина может открыть записную книжку и вспомнить о том, что ему предстоит в тот или иной день.
  • Это доступно.
  • Бумажный ежедневник — это презент, который может позволить себе каждый. Сегодня рынок предлагает огромный выбор вариантов блокнотов для записей — от недорогих экземпляров до более солидных. Вы без труда подберете подходящий презент по случаю для коллеги, партнера или учителя.
  • Ежедневный в подарок Huawei

На самом деле такой подарок придется по вкусу многим. Вручить ежедневник без страха того, что он бесцельно будет пылиться на полке, вы можете людям следующих специальностей:

  • студентам;
  • учителям и воспитателям;
  • руководителям;
  • бизнес-партнерам;
  • фрилансерам;
  • домохозяйкам;
  • коллегам по работе;
  • врачам.

На заметку. Если вы не уверены во вкусовых предпочтениях человека, которому планируете преподнести блокнот для записей, выбирайте нейтральные варианты. Это могут быть однотонные ежедневники, выполненные из искусственной или натуральной кожи, без яркого принта и дополнительного декора.

ТОП-лучших и оригинальных ежедневников

необычный еженедельник

Если вы решились и сделали выбор в пользу такого подарка, как ежедневник, то однозначно поступили правильно. Оригинальный презент приятно удивит одаряемого, и вам точно не придется переживать о том, что вы могли не угодить с сюрпризом. Постараемся помочь решить проблему сложного выбора и предоставим вашему вниманию ТОП лучших ежедневников:

  • Ежедневник «Футболисты» — это лучшее доказательство тому, что записная книжка станет идеальным подарком не только для деловых людей. Такой презент будет приятным сюрпризом для подростков, которые посещают футбольную секцию или просто любителям этого вида спорта. В блокноте они смогут фиксировать даты предстоящих тренировок или важных матчей, а стильное сдержанное оформление в темном цвете с блинтовым тиснением подчеркнет хороший вкус владельца.
  • Ежедневник «Культура пития» — такой блокнот станет идеальным подарком для коллег или близких друзей, которые мечтают разобраться в тонкостях употребления алкоголя. Здесь есть много полезной и интересной информации о напитках любой крепости. Помимо этого, в ежедневник можно вносить информацию о предстоящих событиях, мероприятиях и контактах. Блокнот оригинально оформлен: серый цвет обложки с тиснением подчеркнет индивидуальность как мужчины, так и женщины.
  • Набор «Роза» — прекрасный выбор для тех, кто хочет сделать приятный сюрприз женщине. В комплект входит яркий недатированный ежедневник, выполненный из качественной искусственной кожи, и два зеркальца. Обложку ежедневника и футляр зеркал украшает изображение красной розы с каплями росы. Набор упакован в красивую подарочную упаковку, поэтому вам не придется беспокоиться о дополнительном оформлении.
  • Ежедневник «Гражданин мира» — подобный презент подойдет любителям путешествовать и знакомиться с культурой разных стран. В таком ежедневнике можно составлять подробный план действий и делиться своими впечатления от посещения новых городов. Также в блокноте есть много полезной информации. Например, вставки с популярными фразами на иностранных языках для свободного поддержания диалога. Обложка выполнена из качественной искусственной кожи с нанесением оригинального принта.

Выбираем лучший ежедневник

Многие люди ценят ежедневники за их функциональность и практичность. Но как среди огромного изобилия товаров, представленных сегодня на рынке, выбрать тот, который идеально подойдет для учителя или же начальника? Ловите несколько лайф-хаков, как точно попасть в цель и не прогадать с выбором.

Для учителя или воспитателя

Если вы хотите порадовать учителя или классного руководителя своего ребенка или же планируете оказать знак внимания воспитателю в детском саду, следуйте нескольким простым правилам:

  • Выбирайте не только привлекательный внешне, но и практичный ежедневник.
  • Отдавайте предпочтение сдержанным блокнотам в однотонном исполнении. При этом материал обложки может быть выполнен как из натуральной, так и из искусственной кожи.
  • Покупайте полудатированные или недатированные блокноты.
  • Избегайте ярких цветов и броских принтов.

Для руководителя

Ежедневник для непосредственного начальника станет отличным знаком внимания. Но в этом случае к выбору делового блокнота стоит отнестись серьезно. Конечно, стоимость качественного ежедневника с обложкой из натуральной кожи, будет существенно отличаться от стандартных образцов, но и статус у руководителя совсем другой. Вы можете скинуться деньгами с коллегами и сделать один солидный подарок. При выборе отдавайте предпочтение датированным моделям, выполненным в черном или коричневом цвете. Бумага такого ежедневника должна быть отличного качества, а общий вид — стильный, но в то же время деловой.

Для сотрудников

Если ваша цель — сделать приятное коллеге, то подарок в виде ежедневника идеально подойдет. Здесь вы можете дать волю фантазии и не ограничивать себя какими-то рамками. Имеет смысл присмотреться к необычным оригинальным моделям ежедневников. Например, зная вкусовые предпочтения того или иного сотрудника, вы можете заказать блокнот для записей с соответствующей тематикой. Это станет не только полезным подарком, но и своеобразным символом хорошего отношения к человеку и внимания к его личности.

Для женщины

подарок для женщины

Выбирая ежедневник для женщины, можно отдавать предпочтение как датированным, так и недатированным моделям. Если представительница прекрасного пола работает в серьезной фирме, то имеет смысл преподнести презент с проставлением даты. Если же вы просто хотите оказать знак внимания подруге, соседке или коллеге, то можно купить недатированный блокнот в нежной цветовой гамме: розовой, голубой, бежевой. Идеальным подарком станет ежедневник в твердом переплете, при этом материал обложки может быть любым.

Для мужчины

При выборе ежедневника для представителя сильного пола лучше отталкиваться от ваших взаимоотношений с этим человека. Если вас связывают дружеские отношения и вы знаете о том, что ваш приятель увлекается футболом, то лучше удивить его специальным тематическим блокнотом. Если же презент предполагается вручить мужчине-начальнику или коллеге, стоит остановить свой выбор на однотонных моделях в темной цветовой гамме.

Нанесение логотипа на ежедневники

Если вы планируете презентовать ежедневники сотрудникам в крупной компании или партнерам, то лучше воспользоваться специальными услугами по нанесению логотипа. Это не только придаст индивидуальности блокноту, но и станет эффективным рекламным инструментом. Так, вы сможете «убить двух зайцев» одновременно: сделать приятное и продвинуть личный бренд. И еще один убедительный аргумент в пользу нанесения логотипа — это реальная возможность придать стиль блокноту и преподнести актуальный бизнес-подарок.

Вы можете выбрать один из способов для нанесения логотипа:

Нанесение гравировки

с гравировкой

Гравировка на ежедневнике — простой способ сделать, казалось бы, простой подарок оригинальным и особенно приятным. Специальная лазерная технология позволит с легкостью решить эту задачу и нанести на обложку блокнота любую надпись или даже фотографию. Вы можете реализовать любые идеи таким способом!

Кожаный переплет — наиболее подходящий вариант для нанесения гравировки. Такой подарок выглядит стильно и дорого, он идеально подойдет для деловой среды.

Выбирая идеи для подарка, не игнорируйте такой вариант как ежедневник. Подобный презент уместен практически в любой ситуации. Блокнот для записи подойдет в качестве подарка для близкого друга, руководителя или коллеги. Выбирайте свой вариант и делайте приятное окружающим!

Как выбрать ежедневник, смотрите наше видео

Также вам может быть интересно